Храм Казанской иконы Божией Матери - 5 сентября 2015г. был освящен Поклонный крест и заложен камень в основание часовни – купели на месте бывшего Николаевского женского монастыря

5 сентября 2015г. был освящен Поклонный крест и заложен камень в основание часовни – купели на месте бывшего Николаевского женского монастыря05 Сентябрь 2015

5сентября в Соль-Илецке по благословению митрополита Оренбургского и Саракташского Валентина освящен Поклонный крест и заложен камень в основание часовни – купели на месте бывшего Николаевского женского монастыря.

Ктитор строящейся часовни, которая будет освящена в честь Господа нашего Иисуса Христа - начальник управления организации охраны общественного порядка и взаимодействия с органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органами местного самоуправления Управления Министерства внутренних дел Российской Федерации по Оренбургской области Андрей Викторович Трибушной. Чин освящения Креста и закладки камня отслужил благочинный Соль-Илецкого округа, настоятель церкви Казанской иконы Божией Матери протоиерей Георгий Абашидзе. Это событие важно не только для церкви, но и для всех жителей Соль-Илецка. близлежащих деревень, гостей города.

Екатерина Черкашина, помощник благочинного.